Как вернуть деньги, предназначенные для отца, после ликвидации предприятия - юридический совет

Мой папа при жизни какое-то время работал в ОАО МТУП"Марьино" (1991 г.-1998 г.). В апреле 2008 года это предприятие ликвидировано. На нем числилось некоторое кол-во акций (примерно 267 штук). В сентябре 2008 года его не стало. В декабре 2008 года по почте нам пришло извещение на сумму примерно 20 000 рублей с того предприятия. Но получить мы эти деньги за месяц не смогли, потому что мама наследство оформила только в марте. Спустя еще какое-то время мы обратились на почту, но денег у них уже не было, их отправили обратно в Банк, а банк отправил их на счет того самого предприятия. Мы звонили сотрудникам того предприятия, они говорят, что никаких денег нам не вернут, хотите обращайтесь в суд... А мы думаем обратиться сразу вУБЭП... Что лучше сделать не подскажете, или просто забыть про те деньги, которые предназначались моему папе, а теперь должны были стать мамиными...
Лучший ответ

Направив Вам эти деньги, компания фактически признала свой долг. Следовательно, доказательственной базы Вам должно хватить, чтобы выйграть процесс. Составляйте иск и обращайтесь в суд.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Уважаемый Денис!Большое Вам спасибо за быстрый ответ на мой вопрос.Мы будем доводить дело до суда.