Гаишники задержали меня в Московской области подозревая в нарушении, хотя я не был пьяным и отказался подписать протокол
Я ехал в Московской области в 22:30 (было темно) отъезжал от магазина, из кустов выбежал гаишник, начал махать жезлом. Я не остановился, меня догнали. Сказали, что я подъехал под запрещающий знак. Завязалась беседа, в процессе обвинили, что я пьяный, проверили на алкотестере в присутствии двух свидетелей. Сказали, что алкотестер показал алкоголь (я выпил бутылку пива днем) Никакого акта на показание алкотестера не дали. Мед освидетества не предлагали. Права не отобрали. Велели подписать протокол. Так как было темно и я не мог прочитать протокол подписывать отказался. На что гаишники предложили посветить фонариком, что бы я мог прочитать протокол. Ни каких разговоров куда перешлют документы и где будет суд (я проживаю в Костромской области не было) В конечном итоге я на капоте их авто где то писал, что с протоколом не согласен. После чего подъехал эвакуатор и мою машину забрали, выдав мне бумажку с указанием телефона, где находится штрафстоянка. Гаишники сели в свою машину и уехали не оставив мне копию протокола. Я остался без машины, без протокола с одной бумажкой, отданной эвакуаторщиком. На другой день начались мытарства по поводу нахождения моей машины. Я объездил весь день в поисках был и в гаи и на штраф стоянках. С меня спрашивали копию протокол адля написания разрешения на выдачу моей машины, без которого не имеют права выдать авто, а мне ее не давали. В конечном итоге гаишник на другой стороне бумажки от эвакуаторщика на писал выдать при наличии документов и в присутствии директора штрафстоянки машину мне выдали. Теперь я с правами, с машиной дома жду что мне за это будет. Хоть в какой срок придет уведомление и придет ли вообще, потому что я считаю с их стороны были допущены ляпы. В процессе разговоров мне предлагали отдать 50000 рублей и разойдемся, но таких денег у меня не было.
Лучший ответ
Найдите ПОРЯДОЧНОГО и грамотного адвоката и отстаивайте свою позицию в суде.
Перспективы ХОРОШИЕ.
УДАЧИ ВАМ