Директор школы напал на педагога - Вопросы судебного разбирательства и возможности для наказания
Поступок директора попадает под действие ст.116 УК РФ, за данную категорию преступления, срок давности составляет 2 года. Относительно вопроса о гарантиях, то он решаться в каждом случае судом индивидуально, это вопрос о наличии вины и её доказательности, однако не исключено и при отсутствии свидетелей, но все равно лучше проконсультироваться с адвокатом. В настоящее время, в связи с изменениями января 2015 года, работа педагога с наличием судимости за преступление средней и небольшой тяжести, а также преступление совершенное по неосторожности, остается на усмотрение работодателя.
Подать заявление не поздно. Давать гарантии за судебную власть - это не сюда.