Как вернуть акции по делу о разделе супружеского имущества, в котором ранее было принято решение в мою пользу? Какое требование обратить в суд и достаточна ли выписка из реестра акционеров в качестве доказательства
Районный суд города.
По решению суда в деле о разделе супружеского имущества получил обыкновенные именные бездокументарные акции ЗАО.
В 2011 году обратился в организацию с целью регистрации права собственности (Реестродержателем на тот момент была сама орг.).
Получил выписку из реестра акционеров о том что мне принадлежат акции с печать и подписью генрального. Однако в 2015 на мой запрос уже реестродержателю, был получен ответ в котором выяснилось что я не являюсь акционером и ни каких акций на моем расчетном счету нет, и перевести их на мой счет не представляется возможным так как необходимое количество акций отсутствует на счету Ответчика.
Как мне вернуть акции? С каким требованием нужно обращаться в суд?
Является ли выписка из реестра достаточным документом подтверждающим мой статус акционера и собственника акций?
Подтверждением вашего права на акции является выписка из реестра владельцев ценных бумаг, что дополнительно подтверждается решением суда. Для ответа на аопрос с каким требованием обращаться в сд необходимо ознакомиться с ответом регистратора.