Медицинское преступление или ситуация, требующая действий? Отказ в операции после перелома шейки бедра человеку в преклонном возрасте
Насколько правомерны действия медиков и что можно предпринять в этой ситуации? Вчера положили отца (86 лет) на плановую операцию по удалению грыжи. На следующее утро звонят и говорят, что он поскользнулся в туалете (скользкая плитка, рядом душ, всегда влажно) , упал и сломал шейку бедра. Врач предлагает забрать его домой, поскольку операцию по замене сустава он не выдержит. По сути выписывают умирать. В травму переводить не хотят. Операцию по поводу грыжи тоже не делают (поднялось давление после падения). Очень прошу помочь!
Лучший ответ
Пишите жалобу в департамент здравоохранения.
Действия врачей - не законны.
УДАЧИ ВАМ
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!