Срок освобождения домов от оплаты капитального ремонта - начиная с 01.07.2015 года жильцы новостроек проживают пять лет без оплаты

Вопрос №7765077 из г. Александров
опубликован 21.08.2015, 13:58

Если дом-новостройка от какого числа (даты) считать-5 лет (чтобы не платить за кап. ремонт (прочитала статью, что с 01.07.2015 г-жильцы новостройки не платят 5 лет за кап. ремонт)

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Купил квартиру в новостройке. После сдачи дома наш городской департамент провёл конкурс на обслуживание дома 12.11.2015г. Договор подписан с УК в феврале 2016. А, счёт за содержание прислали за 3,5 месяца. При этом УК ни чего не делала. Что делать.

15.03.2016, 21:13

Счет должны прислать с даты подписания Вами акта приема-передачи квартиры от Застройщика. Все расходы до этого несет Застройщик. Подавайте заявление на перерасчет, а при отказе - жалобу в госжилнадзор.

15.03.2016, 21:17

С даты получения свидетельства о праве собственности на квартиру в Росреестре.

15.03.2016, 21:16