Проблемы с выплатами ипотеки - банк готов подать в суд, как поступить?

Я плачу уже ипотеку 5 лет, а в этом году допустила просрочку 111 дней 25 тыс.,,. рублей, у меня впеменнык трудности, банк грозиться подать в суд, я не отказываюсь платить просто сейчас трудности, что делать.

Лучший ответ

Добрый день.

Вы ничего не измените пока не начнете платить. Не уплата кредите приведет к тому что банк изымет у Вас квартиру и лишит места жительства. Для банка не имеет значение Вашего финансового положения. Договор ипотеки предполагает что Вы были готовы к рискам такого рода.

Однако наверняка Ваша ответственность как должника застрахована в страховой компании, в этом случае Ваш долг может быть погашен страховой компанией. Изучите свои документы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!