Получение гражданства РФ для гражданки Белоруси, выходящей замуж за россиянина - возможно ли ускорение процесса?
Я гражданка Белоруси, сейчас я в положении и выхожу замуж за гражданина РФ, за какое время я получи гражданство? Могут ли ускорить в связи с моим положением? Спасибо!
за какое время я получи гражданство?
В соответствии со ст. 1 Соглашения от 26 февраля 1999 года между республикой Беларусь, республикой Казахстан, Кыргызской республикой и Российской Федерации об упрощенном порядке приобретения гражданства документы на получение гражданства вы можете подать сразу после получения вида на жительство в Российской Федерации.Если вида на жительство сейчас у Вас нет, то вся процедура займет около года.
Могут ли ускорить в связи с моим положением?
Нет.