Банк наложил штрафные санкции после досрочного погашения автокредита - возможно ли их уменьшение или отмена?
Выплатил пятилетний автокредит досрочно, за 3 года. Банк отказывается выдавать птс, наложил на меня штрафные санкции в размере 77 тысяч рублей, за не продление и не предоставление полиса КАСКО за два года. Не предостовление - 2000 р. Не продление - 100 р. в день. Штрафы прописаны в договоре. Есть ли возможность уменьшить сумму или вообще не платить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Не будете платить,взыщут в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Вы можете снизить сумму штрафов. Для этого необходимо обращаться в суд с иском.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!