Заблокирована пенсионная карта и ушла в минус из-за ошибочного взыскания долга - кто несет ответственность?
У меня заблокировали пенсионную карту и она ушла в минус 8 тысяч, хотя там было более 30 тыс руб, сказали что это на основании постановления о взыскании долга, 3 года назад был суд, топили соседей, но мы соседям все выплатили полностью! Спустя 3 года блокируют карту снимая как бы тот самый долг сорок с лишним тысяч, имеют ли право блокировать пенсионную карту, кто ответит за ошибку?
Лучший ответ
предъявите приставу документы о том,что ущерб возмещен. Деньги должны вернуть. В противном случае пишите жалобу на действия пристава.
Благодарю Вас за полезную консультацию!