Последствия ДТП - Водитель проигнорировал поворот и сбил девушку на тротуаре; возможный приговор водителю
Произошло ДТП. Автомобиль привышая скорость не попал в поворот и сбил девушку на тротуаре, в результате чего поломаны две ноги и два позвонка. Суд мед эксперт заключил, что это повреждения средней тяжести. Какой приговор ждет водителя?
PS
На данный момент суда еще не было, водителю отдали машину и права. Ездит по городу.
Лучший ответ
Ответственность по ст.12.24 КоАП РФ - штраф или лишения права управления на срок до 3 лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Стаття 128. Необережне тяжке або середньої тяжкості тілесне ушкодження
Необережне тяжке або середньої тяжкості тілесне ушкодження -
карається громадськими роботами на строк від ста п'ятдесяти до двохсот сорока годин або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до двох років.