Самара, 21.08.2015, 17:21

Проблемы с оплатой за газ - история и советы

Вопрос №7766995 из г. Самара
опубликован 21.08.2015, 17:21
С 2007 г. по март 2009 г. оплату за газ производил через сбербанк. (ежемесячная сумма 1000 р.). На 1 января 2008 г. оплачено 26048 м 3 (извещение за январь 2008 г. № 00000710) На 1 января 2009 г. (извещение за январь 2009 г. № 000019595) появилась переплата 11089,83 р. В марте 2009 г. отменил оплату через сбербанк в виду отказа посчитать оплаченный газ в 2008 г. по ценам 2008 г., с учетом льгот (2 ветерана труда), существовавших до августа 2008 г. Пересчитал самостоятельно и с марта 2009 г. на обратной стороне каждого извещения и квитанции имеется данный расчет с указанием потребленного газа, до 15 декабря 2009 г. С 15.12.2009 г. по настоящее время потребленный газ оплачивался строго по показаниям счетчика на день оплаты по тарифу, указанному в извещении, с отметкой выше указанного расчета на обратной стороне извещения и квитанции. И 20.08.2015 г. получил предупреждение (угрозу) возможно получится. Вложить (смысл-«отключение газоснабжения путём установки проглушек сваркой, обращение в суд О возбуждения дела о принудительном взыскании долга» именно в такой последовательности. Вот такие прблемы, что Вы подскажете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Идите в самарагаз и на месте разбирайтесь. Или ждите повестку в суд и там предъявляйте свои доказательства (расчеты и т.п.)

21.08.2015, 17:59

На 1 января 2009г. (извещение за январь 2009г. № 000019595) появилась переплата 11089,83р. т.е. 12 месяцев регулярно получали деньги, а перевести их в м3 не смогли.

азатем пересчитали по новым ценам 2009г и записали в долг.

21.08.2015, 21:45

Вам необходимо на месте решать с ними ситуацию, не по телефону и переписками, а брать все квитанции и спорить. Предоставить свои доводы, записать их. Потом уже можно конкретно что и как решать.Адрес электронной почты и телефон внизу.

23.08.2015, 15:42

Извините, отправил не потому адресу, но получил уведомление, что Вам переслали.

23.08.2015, 22:20