Необходимость выписаться из государственной квартиры при приобретении жилой площади по жилищному сертификату на меньшую площадь
Обязана ли я и моя несовершеннолетняя дочь выписаться из государственной квартиры, после приобретения жилой площади по жилищному сертификату моим мужем. Сертификат выделялся на семью с 80 % оплатой. Недостающиие 20 % оплатить не смогли.
Таким образом, мы преобрели жилье не 72 кв.метра на семью, а меньшей площадью - 54 кв. м.
Лучший ответ
Нет. При предоставлении жилья в порядке улучшения жилищных условий (если, конечно, речь не идет о так называемой ликвидации ветхого жилья) право пользования ранее занимаемым жилым помещением не прекращается
Благодарю Вас за полезную консультацию!