Такая ситуация мой папа в тюрьме, он пенсионер. И милиция забирает у него пенсию. Возможно ли такое чтоб вместо него получала я?

Вопрос №7767687 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.08.2015, 18:44
Такая ситуация мой папа в тюрьме, он пенсионер. И милиция забирает у него пенсию. Возможно ли такое чтоб вместо него получала я?
Лучший ответ
Рекомендуется

КАК ОСУЖДЕННОМУ ОТБЫВАЮЩЕМУ СРОК В ТЮРЬМЕ ПЕРЕОФОРМИТЬ ИЛИ НАПИСАТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЕГО ПЕНСИИ ДОЧЕРИ КОТОРАЯ НА ВОЛЕ.КАКИЕ ВАРИАНТЫ?ЧТОБ ДОСТУП К ЕГО СРЕДСТВАМ БЫЛ У НЕЕ.

21.08.2015, 20:58

Геннадий, к сожалению такое невозможно,в связи с особенностями выплаты пенсий осужденным исключается возможность выплаты пенсии через организации почтовой связи, кредитные учреждения, а также получение пенсии родственниками по доверенности в этих учреждениях.

21.08.2015, 21:12

Добрый вечер, нет вы не можете получать пенсию вашего отца.

В соответствии с Правилами выплаты пенсии, утвержденными постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации и Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 16.02.2004 года № 15П/18 пенсионеру, осужденному к лишению свободы, выплата пенсии производится территориальным органом Пенсионного фонда РФ по месту нахождения исправительного учреждения.

Доставка пенсии осужденному к лишению свободы в соответствии с п. 13 Правил производится исправительным учреждением путем перечисления на лицевой счет осужденного .

21.08.2015, 20:08

КАК ОСУЖДЕННОМУ ОТБЫВАЮЩЕМУ СРОК В ТЮРЬМЕ ПЕРЕОФОРМИТЬ ИЛИ НАПИСАТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЕГО ПЕНСИИ ДОЧЕРИ КОТОРАЯ НА ВОЛЕ.КАКИЕ ВАРИАНТЫ?ЧТОБ ДОСТУП К ЕГО СРЕДСТВАМ БЫЛ У НЕЕ.

21.08.2015, 20:58

Геннадий, к сожалению такое невозможно,в связи с особенностями выплаты пенсий осужденным исключается возможность выплаты пенсии через организации почтовой связи, кредитные учреждения, а также получение пенсии родственниками по доверенности в этих учреждениях.

21.08.2015, 21:12