Потеря собственности - как вернуть доли в приватизированной квартире и привлечь должностных лиц к ответственности?

• г. Красноярск

Уже как год пытаемся с сестрой узнать где наша собственность. Дело было так, в 1993 была приватизирована квартира, моей семьей, где были равные доли у матери, отца, брата и сестры. Я родилась уже после приватизации и перед своей кончиной мама написала дарственную на свою долю в квартире мне. В итоге когда мамы не стало, папа продал квартиру (мы на тот момент были несовершеннолетними) и приобрел долю в новой. В настоящий момент он ее продает, но наши доли с сестрой и братом куда-то пропали... По скольку по документам мы не являемся собственнтками новой квартиры. Как мне сказали в отделе опекунства он должен был предоставить новые доли в новой квартире, но по какой то причине он этого не сделал. И остались мы у разбитого корыта. Есть подозрение, что при оформлении сделки были намеренно проведены махинации. Подскажите как вернуть нам нашу собственность! И наказать должностных лиц намеренно оформивщих документы неверно. Что делать дальше? И могут ли отца привлечь к ответственности? (чего бы очень не хотелось)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

оспорить сделку в суде