Как оформить разрешение на временное проживание в РФ для иностранного супруга работающего вахтовым методом?
работа оформляется своим путем, вид на жительство - своим. У Вашего мужа есть работа, у Вас, по=видимому, жилая площадь, все медицинские исследования, которые необходимы при оформлении вида на жительство, у Вашего мужа есть, раз он в РФ работает. Дело за малым - следует обратиться с заявлением в УФМС, территориально обслуживающее район Вашего проживания и получить вид на жительство, свидетельства о браке и рождении детей - существенный довод, позволяющий добиться своего вне квоты. Удачи
Разрешение на временное проживание (РВП) ему - оформить можно.
Советую это сделать в том субъекте РФ где он работает, т.к. работать он сможет только в том, где получит РВП.
Проживать с Вами он не обязан, как и Вы с ним.
Порядок получения РВП можно узнать в органах ФМС РФ, на это уполномоченных - по месту его предполагаемого проживания.