Санкт-Петербург, 21.08.2015, 20:37

Что делать, к кому и куда обращаться, если мамин мобильник вне зоны, домашний не отвечает уже 6 дней, машина стоит во дворе, а ключей от маминой квартиры нет?

Вопрос №7768446 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.08.2015, 20:37
Мамин мобильник вне зоны, домашний не отвечает уже 6 дней, машина её стоит во дворе? Ключей от маминой квартиры нет. Утром приезжаю в её город, ЧТО ДЕЛАТЬ, К КОМУ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первым делом- в отдел полиции по месту нахождения квартиры с заявлением о пропаже матери,и будет произведено вскрытие квартиры

21.08.2015, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Елена!

Первое, что Вам необходимо сделать-это поговорить с соседями, которые возможно владеют информацией о том, когда видели Вашу маму последний раз.А потом сразу же-заявление в полицию о пропаже мамы. В заявлении укажите, что возможно, Ваша мать находится дома и ей нужна помощь. Это для того, чтобы полиция смогла вскрыть квартиру.....Потому же начнете обзванивать больницы и, к сожалению, морги.....

Надейтесь на лучшее.Всего хорошего.

21.08.2015, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! Надо ли вызывать аварийную службу для вскрытия квартиры вместе с полицией? Нужны ли свидетели?

Надо ли вызывать аварийную службу для вскрытия квартиры вместе с полицией? Нужны ли свидетели?

21.08.2015, 20:46

Вам достаточно заявления в полицию- вскрытие дверей,вызов слесарей и разговоры с соседями- это компетенция полиции

Да,предварительно,конечно- переговорите с соседями по лестничной площадке.

Если есть возможность попасть в квартиру самостоятельно,например,через общий балкон-то можно так и поступить

21.08.2015, 20:52

Грибов Ю.В. Вам правильно ответил. По поводу вызова служб, при необходимости понятых-все будут решать сотрудники полиции....Вам об этом беспокоиться не нужно.

Удачи!

21.08.2015, 20:58