Задонск, 21.08.2015, 21:18

Какие требования к архивной справке для назначения льготной пенсии?

Вопрос №7768959 из г. Задонск
опубликован 21.08.2015, 21:18
Что нужно еще к данной справке? Добрый вечер, у нас к вам вопрос. Я подал документы на льготную пенсию, собрав положенные документы по списку, что выдали мне в пенсионном фонде, год назад сдал все документы на рассмотрение, забрали все документы и взяли реквизиты для перечисления пенсии на карту. Пришло время для начисления пенсии, поступил звонок и сказали что в пенсии они отказывают, так как одна из архивных справок составлена не верно. В справке указано что Уточнаяющаяя особый хор-р работы или условия труда необходимые для назначения досрочной пенсиии, и подтверждающая, постоянную занятость на льготной работе Выдана Иванову, в том что он действительно работал в каменном карьере, добыча велась открытым способом (гранит) с полным рабочим днем при 5-ти дневной рабочей недели 8-часов, при полном объеме производства. Прошу Вас правы ли они? что нужно еще к данной справке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не принял данную справку ПФ РФ. Логичнее и правильнее было бы обратиться в свое отделение ПФ РФ и все узнать про справку или хотя бы позвонить и Вам скажут,что в этой справке не так и почему они ее не приняли

21.08.2015, 21:45

Мы и обращались в свое отделение ПФ РФ, на что они ответили , что нет основания на льготную пенсию.

21.08.2015, 22:03

Извините, но нужно правильно задавать вопрос и излагать его суть. Вы написали, что справка составлена неверно. теперь пишите, что вам отказали в пенсии не из-за справки, а потому что нет оснований.?

Вы можете обжаловать данный отказ в досрочной пенсии в судебном порядке

21.08.2015, 22:15