Оплата ипотеки раньше срока с использованием материнского капитала и продажи наследственного дома - будет ли выплачиваться подоходный налог и как он будет влиять на выплаты в декретном отпуске?

Была куплена квартира полностью на ипотечный кредит в сентябре 2014 года за 1 200 000 рублей. В июле 2015 года родился второй ребенок. В августе 2015 года осуществилась продажа дома, доставшегося мне в наследство. Будет ли выплачиваться подоходный налог с ипотеки, если погасить ее раньше срока, установленного ипотечным кредитом, с помощью материнского капитала и продажи дома, доставшегося в наследство и, который находился в долевой собственности на 1/2 между мной и первым несовершеннолетним сыном? И как повлияет выплата подоходного налога, если я нахожусь в декретном отпуске? До ухода в декретный работала официально, где отсчитывался подоходный налог стабильно.. Квартира оформлена на 1/2 долевой собственности с первым ребенком. На возврат подоходного налога с момента покупки квартиры еще не подавала.

Лучший ответ

Получите вычет от стоимости жилья за минусом МК,

В 2015 году можете получить вычет за 2014 год, после выхода на работу можете продолжать поучить вычет.Можете получить вычет и на долю ребенка.