LSN Messenger
Тольятти, 21.08.2015, 22:05

Гражданка Грузии не может получить российский паспорт из-за проблем с печатью о выезде из страны - ищет выход из сложной ситуации

Вопрос №7769275 из г. Тольятти
опубликован 21.08.2015, 22:05
Гражданка Грузии, не может получить Российский паспорт, потому что 17 лет назад, уехав с Грузии, в паспорте поставили печать о выезде за границу, в СССР паспорт, и теперь в России ее посылают на Родину, чтобы она оттуда выписалась итд, а в Грузии слышать не хотят, что мол все вопросы решайте в России. Женщина куда то только не обращалась, и сколько лет прошло но все безрезультатно, висит на воздухе не получает ни пенсию, в больнице все платно проходит, и даже умереть без паспорта не сможет, очень печально, но все таки должен же быть какой то выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Альбина!

Гражданка Грузии, которая оттуда уехала 17 лет назад, не подавала документы на ВЖ?

21.08.2015, 22:10

Извините не поняла ,ВЖ что это?я знаю что оба государства отвернулись от нее,в то время,а сейчас ,извините ей вообще рискованно появлятся в Российском посольтстве,депортируют в лучшем случае ,а тут у нее дети ,уже и внуки

24.08.2015, 22:09

ВЖ - вид на жительство.

За 17 лет, можно было отказаться от Грузинского гражданства и получить гражданство РФ.

И сейчас ей это не мешает сделать.

А как она 17 лет без регистрации проживала на территории РФ?

25.08.2015, 10:45

Добрый вечер! Женщина первые несколько лет была уверенна что поедет к себе на Родину,и нехотела оставатся в России,и все это затянулось,потом пошли внуки,развал СССР,РОССИЙСКИЕ ПАСПОРТА ,и вот тут то все началось,она осталась без ничего,а сейчас идти в посольство России пугается,потому что,возможен депорт,и огромный штраф итд.

26.08.2015, 22:17

Ps а 17 лет живет без регистрации,на иждивении сына ,в его доме,у него то есть паспорт.

26.08.2015, 22:25

Если она хочет получить гражданство РФ, ей в любом случае придется обратиться в посольство, чтобы отказаться от гражданства Грузии.

Подать документы на вид на жительство и в дальнейшем на гражданство.

27.08.2015, 12:14