Как сохранить очередность в детский сад при переезде в другой город - борьба за права родителей
Ребенку почти пять месяцев, мы с рождения встали на очередь в детский сад г. Омска (прописка постоянная Омская). Сейчас мы переезжаем в город Челябинск на ПМЖ. Встал вопрос как встать на очередь в детский сад там, при этом желательно не потерять свою очередность. В департаменте образования города Челябинск ответили, что очередность не сохранится, мы будем стоять в конце списка, кроме того, пояснили, что без Челябинской прописки нас даже на очередь не поставят. Законно ли это? На какой закон нам нужно опираться и куда обратиться, если это не законно? Пока сделать прописку в городе Челябинск у нас нет возможности, но планируем со временем прописаться хотя бы пока временно (об ответственности, если нет прописки мы знаем).
Лучший ответ
Здравствуйте. К сожалению,все законно. Вам обязательна нужна, хотя бы временная регистрация.Удачи!
Вы мне очень помогли, спасибо!
Спасибо, а не могли бы вы дать ссылку на этот закон?