Подскажите, что нужно начать сейчас делать, чтоб не запускать это дальше и,что меня ожидает, есть ли какой выход?

Пономаренко Владимира Анатольевича 397160 г. Борисоглебск Воронежской обл. ул. Новопавловская 4 паспорт серии 2003 № 618254 выдан 01.03.2003 г. Борисоглебским ГРОВД Воронежской обл. Тел. дом (47354) 9-00-98, 57-017 К Вам обращается обыкновенный человек, ничем не отличающийся от всех, своими проблемами и нуждами, но с одной надеждой, что прочитав строки этого письма я мог бы получить поддержку в координации моих действий. Сейчас лицом к лицу стою перед сложившейся ситуацией, что на протяжении 12 лет занятием бизнесом я полностью обанкротился. Родственников или наследства у меня не было, чтоб начать свой бизнес, пришлось занимать. Все, что заработал, а это квартиру и машину я уже продал для погашения долгов. Сейчас наступает тот момент при котором я не имею возможности ни физической и финансовой погашать текущие затраты и взятые на себя кредитные обязательства, как перед частными лицами, так и перед банками. Все, что возможно сделать чтоб не сорвать обязательств своих по кредитам на сегодняшний день, я выполнял без всяких просрочек и задолженностей, делал все возможное, менял два раза направления деятельности, но факт таков. Задолженность перед частными лицами-3 250 000 рублей. Задолженность перед банками-900 000 рублей. Задолженность перед Муниципальным управлением за аренду магазинов на сегодня 70 000 р. Задолженность по налогам-70 000 р. Задолженность по коммунальным услугам 30 000 рублей. Итого общая задолженность-4320 000 рублей. При среднемесячном обороте 230 000 р.-270 000 р. и текущих затратах этого сделать физически не возможно. Дальнейший поиск деятельности требует дополнительных вложений, но этих шагов я не делаю т.к подвергаюсь дополнительным рискам. Дальше ждать нет смысла, это терпеть убытки. Своего у меня ничего нет, все что было продал и живу с женой и тремя детьми у тестя в доме. Подскажите, что нужно начать сейчас делать, чтоб не запускать это дальше и,что меня ожидает, есть ли какой выход? Буду ждать с нетерпением ответа! С Уважением Владимир Пономаренко.
Лучший ответ

Уважаемый Владимир Анатольевич.

Вы прекрасно понимаете, что перечисленные долги вам ни когда не погасить...Поэтому поступите в соответствии с законом. Подайте заявление в арбитражный суд о признании вас банкротом (ст. 215 Закона о несостоятельности (банкротстве).

Внимательно изучите Главу X. Банкротство гражданина Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (с изменениями и дополнениями).

Пожалуй для вас это единственный ЗАКОННЫЙ выход в том числе и "списания долгов".

Удачи Вам.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Большое Вам спасибо Владимир Андреевич за помощь и поддержку !
Очень приятно было с вами познакомиться и Дай Вам Бог Здоровья, благоденствия , Вам и Вашим родным и близким, мира сердцу и душе Вашей!
С уважением Владимир Пономаренко г. Борисоглебск Воронежская обл. тел.(47354)57017