Бывший муж хочет изменить порядок выплаты алиментов и перевести их на счёт ребёнка - возможности и последствия
Бывший муж платит алименты в размере 1/4 его заработной платы. Это примерно 9300 рублей. С дочкой видится не чаще 1 раза в месяц, а то и реже. При этом он ничего не покупает дочери и никак не занимается её воспитанием. Сейчас он хочет перестать платить алименты мне, а хочет переводить их только на счёт ребёнка. Каковы его шансы, и могу ли я снимать деньги со счета на нужды дочери. И если да то что мне нужно будет делать. Могу ли я подать заявление в суд на увеличение размера алиментов? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Можете. Практика по СО 10-12 тысяч в месяц.
Спасибо!!!
А что мне нужно сделать для увеличения алиментов? Нужны ли какие-то документы на основании которых я хочу увеличить размер выплат?
Если работа официальная не сможете увеличить.Может перечислить на счет ребенка 50% только на основании решения суда.
А могу ли я распоряжаться денежными средствами со счета?