Краснодар, 21.08.2015, 23:29

За какое время может быть выделен земельный участок при рождении третьего ребёнка в Краснодарском крае?

Вопрос №7769796 из г. Краснодар
опубликован 21.08.2015, 23:29
За какое время может быть выделен земельный участок при рождении третьего ребёнка в Краснодарском крае?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение месяца местная власть должна проверить в регистрационной палате региона права заявителей на бесплатную землю, после чего вас обязаны известить о результате рассмотрения заявления по почте. Если все было оформлено правильно, вы получите разрешение управления муниципальными ресурсами на формирование вашего участка земли. Как только это случится, отправляйтесь в местную землеустроительную организацию, которая займется межеванием земли и подготовкой кадастрового паспорта. Межевой план составляется в течение месяца. Как только вы его получите на руки, отправляйтесь в региональную Кадастровую палату — там вам расскажут, как поставить участок земли на кадастровый учет. Это занимает двадцать рабочих дней, после чего вы получите кадастровый паспорт.

Особенности существуют при оформлении вновь сформированных участков. Для их оформления, потребуется дополнительно провести топографическую съемку участка и составление его схемы. Это стоит занимает от двух недель до месяца. Еще месяц нужен районным архитекторам, чтобы утвердить схему. Топографическая съемка участка делается перед межеванием земли.

Когда ваш участок поставят на кадастровый учет, глава местной власти должен издать постановление на выделение земли многодетной семье, после чего заявитель подписывает с администрацией договор аренды сроком на десять лет. Право аренды нельзя никому переуступать. В течение еще 20 рабочих дней (это примерно один календарный месяц) договор зарегистрируют в Росреестре.

Считайте месяцы.

21.08.2015, 23:52

Постановление о постановке в очередь получили, что делать дальше?

22.08.2015, 00:14

Отправляйтесь в местную землеустроительную организацию, которая займется межеванием земли и подготовкой кадастрового паспорта. Межевой план составляется в течение месяца. Как только вы его получите на руки, отправляйтесь в региональную Кадастровую палату — там вам расскажут, как поставить участок земли на кадастровый учет. Это занимает двадцать рабочих дней, после чего вы получите кадастровый паспорт.

Особенности существуют при оформлении вновь сформированных участков. Для их оформления, потребуется дополнительно провести топографическую съемку участка и составление его схемы. Это стоит занимает от двух недель до месяца. Еще месяц нужен районным архитекторам, чтобы утвердить схему. Топографическая съемка участка делается перед межеванием земли.

Когда ваш участок поставят на кадастровый учет, глава местной власти должен издать постановление на выделение земли многодетной семье, после чего заявитель подписывает с администрацией договор аренды сроком на десять лет. Право аренды нельзя никому переуступать. В течение еще 20 рабочих дней (это примерно один календарный месяц) договор зарегистрируют в Росреестре.

22.08.2015, 00:17