Окажите пожалуйста консультацию - нарушены ли мои права и как их отстоять?
Окажите пожалуйста консультацию - нарушены ли мои права и как их отстоять? Я оформила потребительский кредит в "ОТП Банк" на покупку компьютера, с возможностью досрочного погашения. В договоре, мною подписаном, имеется график платежей, с указанием сроков погашения, сумм погашения, и суммы при условии досрочного погашения. Я досрочно погасила кредит, за 5 дней до первого срока погашения и уплатила полную сумму, с учетом досрочного погашения, согласно графика. Прозвонив после этого в банк, мне сообщили, что за мной числиться задолженность около 1400 руб., которая не где в договоре не оговаривалась. Сначала мне объяснили, что размер платежей по графику был не правильно рассчитан, и образовалась такая задолженность, но учитывая свою ошибку эту сумму банк удерживать не будет. Позвонив через время, я узнаю, что эта задолженность, якобы страхование за весь период кредитования, так и висит за мной и я обязана ее уплатить. Но по договору сумма досрочного погашения уже включает страховку. Как же быть?
Лучший ответ
Ирина! Если у банка есть к вам претензии - пусть подают в суд, но предварительно возьмите свой договор и проконсультируйтесь у юристов. И если никаких подводных камней не обнаружится, смело отправляйте банк в суд! С уважением, Агафонова Н.Б.