Могут ли приставы арестовать кредитную карточку без права съема и запустить ее в минус, включая карточку с детским пособием?

Вопрос №7769895 из г. Ногинск
опубликован 22.08.2015, 00:05
Имеют ли приставы арестовать кредитную карточку без права съема (я плачу, а снять не могу) и пустить ее в минус, и карточку с детским пособием.
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы платите на карту в погашение кредита - пристав может ее арестовать. а вот "детские" деньги - нет, обратитесь к приставу, что б арест с "детских" денег был снят, при отказе обратитесь в суд в порядке ст. 254 ГПК.

22.08.2015, 00:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А деньги на нее можно как-то вернуть,просто на нее за троих деток переводят

22.08.2015, 00:11

вернуть можно, приставу предоставьте справку, что деньги переводят именно на детей...просто пристав не в курсе, какие деньги поступают на счет

22.08.2015, 00:12