Родители мужа не хотят оформлять дом на двоих так как фамилия разная помогите пожалуйста.
если квартира родителей - значит это их воля и желание в силу закона - ст. 209 ГК, заставить их оформить свою собственность на обоих супругов нет законных оснований
Добрый вечер Vladimir!
Имущество, полученное в дар
К личному имуществу супруга согласно закону относится имущество, полученное в дар:
- вещи и права, подаренные третьими лицами. Так, например, если родители жены хотят купить квартиру своей дочери и оформить ее на имя дочери, но не желают, чтобы в случае развода на нее претендовал ее муж, им необходимо будет ее оформить сначала на себя, а потом уже заключить договор дарения. В этом случае при расторжении брака квартира между супругами делиться не будет и останется в личной собственности их дочери;
Вопрос сложный,информации мало,позвоните и все обсудим,если интересует результат.