Расселение в равнозначную квартиру на окраине - улучшение жилищных условий или проблемы с транспортом?

• г. Брянск

У меня такой вопрос. Наш дом находится в центре Советского района г.Брянска и подлежит расселению. Письменного уведомления о том, что наш дом признан аварийным не поступало. Из гор. администрации пришло письмо о переселении нас в другой район брянска (на окраину) в равнозначную квартиру, в трехэтажный дом из пеноблоков. (Наш дом каменный). Мне 52 года, работа находится рядом с домом, После переселения я буду добираться 1 час-1 час 20 мин. до работы с одной пересадкой, что приводит меня в ужас. Скажите в чем здесь улучшение моих жилищных условий, могу ли я не согласиться и просить переселение в нашем советском районе г.брянска. Квартира по соцнайму, со мной проживают сын 22 года и дочь 29 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для расселения необязательно признавать дом аварийным - см. ст. 89 и 32 ЖК, видимо администрации нужен ваш судебный участок под застройку.

В предоставляемое жилье вы можете не переезжать и требовать ближе к месту работы. Но выселить могут судом с указанием жилья. куда вас переселяют - см. ст. 89 ЖК.

Для полной консультации обратитесь к юристу очно со всеми документами