Может подписать брачный контракт с его отказом от претензий на данную квартиру?
Выхожу замуж за человека, который в ближайшее время получит гражданство РФ (гражданин Украины) и хочу прописать его к себе в квартиру. Квартира приватизирована на меня, прописана только я.Я хочу, что бы в случае развода человек не мог претендовать на долю в данной квартире, что для этого нужно? Может подписать брачный контракт с его отказом от претензий на данную квартиру? Или что-то еще?
Посоветуйте, пожалуйста.
Здравствуйте Ольга,
поскольку квартира находится в Вашей собственности ДО брака, то даже если ваш брак в последствии распадется Ваш будущий муж не сможет претендовать на часть этой квартиры.
С уважением.