Угроза обрушения пола на первом этаже двухэтажного дома - вопрос о предоставлении квартир в случае чрезвычайной ситуации
В капремонте нет такой строчки-поменять пол. Потолок и пол на первом этаже двухэтажного дома может скоро рухнуть. На втором этаже три квартиры, на первом одна. В двух квартирах первого этажа никто не живёт из опасения провалиться в подвал. В оставшейся квартире сосед поменял пол. Если обвалится пол на первом этаже, он повлечёт за собой и второй. Соседи отказываются заплатить хотя бы за то,чтобы поставить подпорки в подвале. Вопрос. В случае обрушения пола обязаны ли предоставить всем квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте! Необходимо признать дом аварийным и вам по закону будет предоставлено другое жилье. Чтобы ускорить процесс можно обратиться в суд. Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Квартиры предоставят, если дом признают в установленном порядке аварийным и непригодным для постоянного проживания.
Вы мне очень помогли, спасибо!