Воронеж, 22.08.2015, 07:15

Возможность проведения ДНК-теста и платежи по алиментам при общем ребенке в браке - какие права и возможности у матери

Вопрос №7770842 из г. Воронеж
опубликован 22.08.2015, 07:15
Хочу подать на развод и алименты. Ребёнок общий, рожден в браке. Сможет ли суд заставить сделать ДНК тест если будет настаивать муж? кто будет платить? Могу ли я возместить моральный ущерб за унижение моего достоинства и сомнениях во мне, порочащих мою честь? Ведь ребёнок мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! если он обратится в суд с иском об оспаривании отцовства - суд назначит данную экспертизу - если вы откажетесь - заставить вас никто не может - отцовство будет оспорено однозначно - то есть решение суда не в вашу пользу - платит тот кто подает в суд - потом может взыскать с вас - если решение суда будет в его пользу

22.08.2015, 07:19

А если иск о разводе и алиментах подаю я,а муж встречный иск подает на установление отцовства платит муж?

22.08.2015, 07:22

В одном иске это не решается - разные производства и даже суды

22.08.2015, 07:24