Владивосток, 22.08.2015, 07:19

Раздел наследства - наследник хочет продать долю, но второй наследник не сотрудничает

Вопрос №7770853 из г. Владивосток
опубликован 22.08.2015, 07:19
2 наследника в установленные сроки (6 месяцев) вступили в наследство. 1 наследник (3/4 доли) оформил все документы в регистрационных органах и пользуется недвижимостью, несет все расходы. 2 наследник ничего не регистрировал, даже у нотариуса не получал свидетельство на наследство. Более 5 лет ничего не платит и на контакт не выходит. 1 наследник решил свою долю продать, но риэлторы не могут продать (речь идет о гараже), так как 3/4 доли гаража никто не хочет покупать. На контакт 2 наследник не идет. Как в этой ситуации быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Признать право собственности по суду на весь гараж, так как наследство не принято..

22.08.2015, 07:24

Признавать факт принятия всего наследства в суде

22.08.2015, 09:15

Наследство у нотариуса было 2 наследником было принято. Отказа не было. Но в дальнейшем никаких действий не было со стороны 2 наследника? 1 наследник шел по завещанию, 2 - по закону (пенсионер)..

22.08.2015, 07:28

Это патовая ситуация. Нужно договариваться.

22.08.2015, 07:32

Если не хочет договариваться никак..Со стороны 2 наследника просто месть.. 2 наследник сразу говорил - ничего не надо... Просто месть...

22.08.2015, 07:46

Тогда это тупик. Сожалею!

22.08.2015, 07:48