Возможность получения вычета за 2014 год при строительстве квартиры в ЖСК в 2012 году
Суть вопроса - квартира строилась при участии в ЖСК, пай оплачен в 2012. Дом достроен в 2014, акт приема-передачи квартиры от 2014, свидельство о собственности от 2015.
1. Возможно ли получить вычет за 2014, при условии, что налооблагаемый доход был за первые 7 мес. 2014, а потом - увольнение и по н.в. собственник безработный.
2. Применимы в данной ситуации правила получения вычета, кот. действуют с 01.01.14, если квартира сдана в 2014, а была оплачена в 2012? Т.е. можно ли получить вычет по данной квартире, кот. стоит менее 2 млн., а потом добрать по другим объетам в будущем?