нужно ли писать заявление чтобы получить алименты за предыдущий период.
Алевтина, в силу п. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Таким образом, при обращении в суд с требованием об уплате алиментов за прошедший период вам необходимо будет доказать факт принятия мер к их получению.
Здравствуйте! за предыдущий период если не подавали. не можете взыскать