Пенза, 22.08.2015, 09:00

Что делать, если собака укусила ребенка (10 лет) и его отправили на уколы в больницу?

Вопрос №7771370 из г. Пенза
опубликован 22.08.2015, 09:00
Как нужно поступать в ситуации, если ребенка (10 лет) укусила собака (не бездомная)? После чего в больнице ребенку назначили уколы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивайте компенсацию за лечение и по моральному вреду через суд с владельца животного.

22.08.2015, 09:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А в каком размере взыскивается компенсация, если прививки бесплатные? И в каком размере моральный вред? Собака покусала в Москве(когда она была на каникулах в гостях) а мы живем в Пензе. Где подаются заявления в суд?

22.08.2015, 09:29

Иск подаете по месту жительства ответчика. Если лечение бесплатное, тогда взыскивайте только компенсацию морального вреда. Сумму определяете сами.

22.08.2015, 09:42