Джанкой, 22.08.2015, 18:39

Отказ в оформлении пенсии после выхода на пенсию из ГУ МВД Украины в АР Крым в 2015 году - причины и возможные действия

Вопрос №7771774 из г. Джанкой
опубликован 22.08.2015, 18:39
Уволен в 2009 году по выслуге лет из ГУ МВД Украины в АР Крым с выслугой лет 22 года. За оформлением пенсии обратился в 2015 после получения паспорта гражданина России. Мне отказывают. Правомерно ли это и что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 01 января 2015 года в Крыму действует Федеральный закон от 01 декабря 2014 г. № 398-фз. И я не попадаю под его действие.Но разве меня можно лишить выслуги по увольнению в Крыму.Я же не виноват что статус Крыма поменялся.Обратится раньше за оформлением я не имел возможности.

24.08.2015, 09:22

Я считаю правомерным. Вам просто не повезло.

Ищите юриста/адвоката, который посчитает отказ неправомерным и возьмется за суд.

Не ждите с сайте волшебного бесплатного совета, который предоставит вам пенсию. Только через суд. Лично я не вижу никаких шансов. Знаю-знаю, "несправедливо" и "произвол"

24.08.2015, 13:44

Украинскую пенсию получали? Причины отказа?

22.08.2015, 20:05

Не получал и не оформлял..Мотивируют тем что на момент 31 12 2014 и на момент 18.03.2014 не являлся служащим и работником системы МВД. Но увольнялся я по приказу по выслуге лет из крымской милиции.Обратился за оформлением пенсии только в конце 2014 года.По причине отсутствия паспорта гражданина российской федерации было отказано..Сейчас при наличии паспорта мотивировка другая.

23.08.2015, 20:39

Какая мотивировка сейчас?

23.08.2015, 20:41

С 01 января 2015 года в Крыму действует Федеральный закон от 01 декабря 2014 г. № 398-фз. И я не попадаю под его действие.Но разве меня можно лишить выслуги по увольнению в Крыму.Я же не виноват что статус Крыма поменялся.Обратится раньше за оформлением я не имел возможности.

24.08.2015, 09:22

Я считаю правомерным. Вам просто не повезло.

Ищите юриста/адвоката, который посчитает отказ неправомерным и возьмется за суд.

Не ждите с сайте волшебного бесплатного совета, который предоставит вам пенсию. Только через суд. Лично я не вижу никаких шансов. Знаю-знаю, "несправедливо" и "произвол"

24.08.2015, 13:44

Так шанс есть или нет?

25.08.2015, 21:22

Нет у вас шансов. Абсолютно нет.

25.08.2015, 21:25