Пенсионерка получила переплату по субсидиям - кто несет ответственность за ошибку и как решить эту ситуацию?
Пенсионерки из социальной защиты населения пришло письмо в котором написано что ей переплатили 3000 руб (субсидии) и ей необходимо их вернуть. ВОПРОС А в чем пенсионерка виновата? Кто то из работников соц. защиты ошибся, а платить за чужую ошибку должен невиновный? Работники соц. защиты должны начислять столько, сколько положено по закону. Можно ли обратится в прокуратуру? Что можно сделать в данной ситуации? Деньги платить должен тот кто неправильно начислил.
Здравствуйте!
К сожалению, таков закон - переплату нужно вернуть, в противном случае могут взыскать в судебном порядке