Отказ председателя ДНТ выдать договор об использовании инфраструктуры - юридическая ответственность и возможные действия
Являюсь собственником 1/2 участка, дачного некоммерческого товарищества (в товариществе не состою!) Собрался подвести электричество к участку, для электро сетей нужен договор об использовании инфраструктуры от председателя днт. Председатель товарищества отказывается выдавать договор, ссылаясь на то,что нужно для начала вступить в товарищество, обязан ли я по закону вступать и законны ли ее действия? И как действовать в этой ситуации, что делать?
Добрый день Виталий!
Вы не обязаны вступать в товарищества, в случае отказа, обратитесь в администрацию(управу) вашего города.