Проблема с регистрацией идентификационного номера и трудовым договором - что делать?

Я приехал в россии 29 апреля 2015 г сделал регистрации на три месяц до 27 июля а поехал в армения 17 июля и приехал 05 августа и пошел паспортного стол 22 августа и мне сказали что просроченной не смогут сделать регистрации у меня ест. ИНН И ТРУДОВОЙ ДОГОВОР! И как мне поступит? Спасибо заранее.
Лучший ответ

Оплатите штраф за просрочку и делайте новую регистрацию