Москва, 24.04.2009, 16:08

Правда, что от уплаты госпошлины (при подаче иска в суд) освобождаются: инвалиды I и I I группы (если цена иска до 1 млн. руб.).

Вопрос №777273 из г. Москва
опубликован 24.04.2009, 16:08
Скажите пожалуйста: правда, что от уплаты госпошлины (при подаче иска в суд) освобождаются: инвалиды I и I I группы (если цена иска до 1 млн. руб.). Если это так, то какие документы надо предоставить суду?
Лучший ответ
Рекомендуется

От уплаты государственной пошлины помимо лиц, перечисленных в вышеприведенной таблице, при обращении в суды общей юрисдикции и при обращении к мировым судьям на основании п. 2 ст. 333.36 НК РФ освобождаются следующие лица:

- истцы:

инвалиды I и II группы (пп. 2 п. 2);

ДОкумент, подтверждающий, что истец инвалид

24.04.2009, 16:35

Здравствуйте только при цене иска до 1 млн освобождаются, да?

03.09.2023, 23:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

какой у вас предмет спора?

24.04.2009, 16:30