Возможная ответственность и тактика поведения для менеджера, неоформленного официально в организации предоставляющей тематические услуги при проверке сотрудниками полиции
Я работаю менеджером в организации по предоставлению тематических услуг, интернет-клубе. Но официально я там не оформлена. Какая ответственность мне грозит в будущем? И как себя вести в случае проверки содрудниками полиции, сказать, что я здесь не работаю, или содрудничать?
Состав рассматриваемого преступления формальный, то есть преступление признается оконченным уже с момента организации или проведения азартных игр. Обязательным условием наступления уголовной ответственности является то, что деяние обязательно должно быть сопряжено с извлечением дохода в крупном размере (п. «а» ч.2 ст.171.2 УК РФ – сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, то есть превышающем 6 миллионов рублей)
Субъективная сторона характеризуется прямым умыслом, а субъектом указанного преступления являются руководители игорных заведений, организовавшие их деятельность и (или) осуществляющие проведение азартных игр.
Вы скорее всего пойдете свидетелем, а организаторов привлекут к уг. ответственности.