Нужно ли оригинальное свидетельство о рождении для посадки на самолет при путешествии с документами-копиями?

У меня такой вопрос: Бабушка с внуком летит к маме на самолете. У внука свидетельство о рождении копия, заверенная нотариусом, оригинал находится у мамы. Посадят ли их в самолет если город отправления и прибывания находятся в России. Если нет какие есть выходы? Заранее очень благодорю.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, обязаны будут посадить

Удачи Вам!

Благодарю Вас за полезную консультацию!