Обвинение в попытке изнасилования - какой срок грозит моему брату и какие обстоятельства могут влиять на уменьшение наказания?
Моего брата обвиняют в попытке изнасилования. Вечером он сидел у соседей выпили. Хозяин дома оставил гостей и пошел спать. Потихонечку остальные тоже разошлись и брат остался. Поскольку он сильно был пьян он решил зайти в дом и поспать. А когда зашел увидел что жена спит одна и начал приставать к ней. Она начала кричать и он схватил ее за горло. А когда их услышали он оставил свои вещи спрыгнул через окно и убежал. Они подали заявление была проведена экспертиза. Она показала что у нее из-за удушья возник ларингит и какие-то царапины на теле. Скажите пожалуйста какой срок ему грозит. И повлияет ли на уменьшение срока то что у него нет судимости, то что у него явка с повинной и что он сотрудничает со следствием. Спасибо.
Здравствуйте! Наймите срочно адвоката