Анализ возможности объединения иска о заключении договора социального найма с правом приватизации жилого помещения и иска о признании права собственности в порядке приватизации

• г. Москва

Может ли иск быть: Об обязании заключить договор социального найма с правом последующей приватизации жилого помещения? Или должно быть два иска: Об обязании заключить д-р соц. найма и О признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации и признании не действительным отказа в приватизации жилого помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Это одно и то же.

Два разных обычно

Здравствуйте!

Один иск

Здравствуйте! сначала иск - об обязанностии заключения договора социального найма - если суд выносит решение в вашу пользу - оно вступает в законную силу - обращаетесь с заявлением о приватизации - если отказывают - тогда в суд с иском о признании незаконным отказа в приватизации

В этой ситуации вы должны для начала подать только они иск Об обязании заключить д-р соц. найма.

Если же потом вам откажут в приватизации то тогда можете подать иск О признании не действительным отказа в приватизации жилого помещения?