Вопросы о правах родителей при отправке ребенка на учебу в другой город и возможное вмешательство

БЖ хочет отправить дочь учиться в другой город. Слегка насильно, дочь не хочет туда уезжать. Все мои доводы на то.что ребенок должен закончить школу (10-11 классы) БЖ не хочет слышать. Отправляет к двоюродной бабке ребенка. Какие права я имею в этом случае? Имею ли я право приехать к тетке той и забрать свою дочь? И должна ли бывшая жена брать у меня разрешение на выезд ребенка в другой город (по России).?
Лучший ответ

Здравствуйте! имеете право приехать к бабке и забрать. вы отец и у вас приоритетное право на воспитание ребенка . если он не с матерью - значит с вами

должна советоваться с вами по поводу выезда ребенка в другое место жительства

Спасибо!

дочь с кем проживает?

Дочь проживает с матерью. т.е с бывшей женой. Практически каждый день приходит к моей матери ( к своей бабушке) в гости.