Какой отступ от забора нужен для летнего домика 4 на 6 на участке под ИЖС?

На участке под ИЖС хотели построить летний домик 4 на 6, пока не построили капитальный дом. Затем этот домик будет использоваться как хозпостройка. Сколько нужно отступить от забора?
Лучший ответ

Здравствуйте! Расстояние от границы участка до жилого дома должно быть не менее 3 метров, до хозпостроек 1 метр

Нормы СНиП мне известны. Как все же расценить летний домик: как хоз. постройку, или как капитальное строение. Фундамент есть у любой хоз. постройки. В чем же отличие от капитального строения?