Продал авто по ДКП и потерял свою копию. Новый владелец не ставит автомобиль на учёт и налоги приходят мне. Как решить данную ситуацию?

• г. Вологда

Продал авто по ДКП, но свой экземпляр потерял. Новый владелец на учёт не ставит. Налоги приходят мне. Связаться с ним невозможно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).