Как правильно оформить наследство после смерти бабушки в случае отсутствия оформленного документа на дом
У меня умерла бабушка моя мать считаеться единственной наследницей у бабушки дом не был оформлен у неё просто остался документ о том что она наследница своего мужа и всё с чего нам начинать как правильно сначала ведь надо на бабушку дом оформить а через пол года в наследство вступать?
Лучший ответ
Обратитесь к нотариусу. Свидетельство о праве на наследство - это правоустанавливающий документ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Данная проблема решается в судебном порядке.
За алгоритмом решения - в личку.
УДАЧИ ВАМ
свидетельство о праве на наследство по закону или просто завещание было на бабушку?