Могу ли я расчитывать на размер пособия на второго ребенка, если первый ребенок умер.
Сейчас мне предстоит оформление пособия на ребенка до полутора лет. могу ли я расчитывать на размер пособия на второго ребенка, если первый ребенок умер.
Здравствуйте, Анастасия.
Ответ на Ваш вопрос: Да, можете.
Согласно Федеральному закону №81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей":
Статья 15 Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком:
.....При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, РОЖДЕННЫЕ (усыновленные) матерью данного ребенка.