Некомпетентность врача женской консультации привела к гибели моего ребенка - намереваюсь подать в суд
Можно обратиться и с исковым заявлением в суд, где вы можете потребовать высокую финансовую компенсацию, однако при этом необходимо доказать врачебную ошибку. В судебный процесс необходимо будет приглашать независимых экспертов. Однако, начните решение проблемы с заявления в Прокуратуру РФ. Возможно в ходе их проверки сможете получить нужные доказательства для гражданского процесса.
Здравствуйте! обращайтесь с заявлением в Следственный комитет - проведут проверку и назначат экспертизу которая и даст ответ - есть вина врача или нет
Рассмотрите два варианта - уголовный и гражданский.
По первому можно пробовать возбудить уголовное дело. Вопрос надлежащей квалификации следует прорабатывать. Многое зависит от жизнеспособности плода.
По второму, обращайтесь с иском в суд о возмещении морального вреда.